编号:1503636174
类别:举报
状态:已回复
标题:事业单位招考编外人员存在违规违纪,暗箱操作
提交时间:2017-08-25 12:42
对于宜昌市夷陵区妇幼保健院2017年招考编外人员存在暗箱操作。一康复考生F考试前找多人借取毕业证和身份证并解释说自己要进医院上班需要一个人陪同考试,关系已经走好了,就是走个形式……并成功借取一个同专业同学的资料并向其解释需要借证件走个形式,人家问是不是有医院招考F考生解释不知道,笔试面试被借取相关证件的同专业人员确实没来,存在所谓的陪考、内定、走关系等相关现象。医院这样的行为如何让广大人民群众信赖。
提问者:111122333  
夷陵区卫生健康局
尊敬的“111122333”网友: 您好!感谢您对我们工作的监督与支持,您所反应的问题我局已安排纪检监察室和政工科负责调查处理,待调查结束后,我局会将详细情况回复与您。
 
回复时间:2017-08-30
来件人对夷陵区卫生健康局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

8

公用尾部文件