编号:1504049563
类别:举报
状态:已回复
标题:夷陵三巷路口长期占道经营
提交时间:2017-08-30 07:32
夷陵三巷中医院路口长期占道卖菜!根本没办法过人走车。居民出行不便,车辆无法通过。极其容易发生特大交通事故!城管部门对此毫无作为!
提问者:周思琦  
夷陵区综合行政执法局
您好,您所反映的夷陵三巷中医院路口占道经营情况,经调查,该处为农贸市场入口处,人流量较大,大多数自产自销的摊贩在此经营。在日常管理工作中,我局每天早上七点半上班,晚上10点半下班,对农贸市场周边进行集中整治,同时安排几名执法队员在此进行蹲守。
 
回复时间:2017-08-31
来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

4

公用尾部文件