编号:1504922078
类别:举报
状态:已回复
标题:关于在小区里面把住宅改成商铺开装修公司违法吗?
提交时间:2017-09-09 09:54
你好:我咨询一下,在夷陵区山水国际小区里的二楼,把住宅改成商铺开个装修公司是属于违法行为吗?这个装修公司名叫(铭阁装饰)就在夷陵区山水国际小区二楼,对面还有住户。这样的装修公司的存在就是欺骗消费者,装修质量差。希望有关部门查一下,把装修公司开在小区里面,相关的手续齐全吗?属于合法的装修公司吗?谢谢!
提问者:花超  
夷陵区市场监督管理局
来访人: 你好! 我局接到关于对宜昌茗阁装饰工程有限公司的举报后,迅速安排执法人员进行了检查。 经查,宜昌茗阁装饰工程有限公司为有限责任公司;法定代表人:邹恒;经营场所为宜昌市夷陵区锦江东路(香山凤凰城12-1号);公司成立时间为2012年12月13日。2016年下半年,当事人为了扩大规模,准备将经营场所迁往山水国际4-302室(山水国际4-302室属于当事人其中一股东私人购买),并对山水国际4-302室进行装修,2017年初正式迁入。因在搬家过程中将营业执照副本遗失,故未及时办理经营场所变更。但当事人于2017年9月4日已向工商部门申请办理变更登记,并提交了住所(经营场所)登记表、住所(经营场所)产权证明,属于合法经营。 宜昌市夷陵区工商行政管理局 2017年9月25日
 
回复时间:2017-09-25
来件人对夷陵区市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

公用尾部文件