编号:1258165131
类别:投诉
状态:已回复
标题:合法权益谁给我们
提交时间:2009-11-14 10:18
市劳动局:您好!我在夷陵区黄金卡宜昌锦绣铭岛包装有限公司打工。公司一年多了不签劳动合同,就社会统筹方面,公司08年底就给我们许诺公司困难,职工先自己垫钱缴费后。09年初公司统一报销部分费用,可是现在已经到09年底了,再次找公司询问,却得到公司现在困难,要职工再次自己垫付。并且除了文件,要职工按照公司申报的基数(夷陵区08年单位最低基数)个人先交费再回公司报销部分费用。我咨询了一下,个人申报和单位申报的基数相差很大,现在我们自己缴费就是个人申报。而公司只承认按照单位申报的最低基数给我们报销,这台布合理了。最近还威胁说,想上班就老老实实的,社保这方面就是公司定的标准,要不就走人,什么都没有。我们这些弱势群体就只希望您们这些行政部门来维护我们的合法权益了,另外为了自身安全也只能用这样的方式向您们投诉。希望您们能尽快调查。谢谢!!!
提问者:无可奈何11  
夷陵区人力资源与社会保障局
您好,感谢您对劳动保障事业的关注。对于您所反映的问题,我局劳动保障监察大队正在调查取证,已对宜昌锦绣铭岛包装有限公司下达了《劳动保障监察询问通知书》(夷劳监询字[2009]18号)。如您还有其他事宜请与劳动保障监察大队联系,电话:7201233。我们会维护您的合法权益。 夷陵区劳动和社会保障局 二00九年十一月三十日
 
回复时间:2009-11-30
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

公用尾部文件