编号:1505801273
类别:举报
状态:已回复
标题:星湖湾房屋质量维修
提交时间:2017-09-19 02:07
本人13年5月在星湖湾交了首付买的房,14年厨房往下漏水找物业及开发商看过无果后,自己予以维修;15年房屋墙面出现多处裂缝找物业及开发商后,开发商出人予以维修。16年维修处重现裂缝不说,走道、餐厅灯其他地方出现多处裂缝,找开发商没人管,找物业也是没人管事,中间应物业要求还向物业递交了书面说明,结果也是不了了之。现在开发商(杨工15997687326)以过了质保期为由不予以维修,经物业协调,开发商只同意给500元维修费,以一刀切形式不在售后,这两天电话也不接了。目前物业说也找不到专门的售后维修部门,只能找到开发商的四期施工部门杨工15997687326。请问开发商的行为有法理依据支撑么?我们还能不能维护合法权益。故此投诉星湖湾开发商湖北圆通置业有限公司在星湖湾不维修,无售后维修部门!
提问者:cni22ych  
夷陵区住房保障服务中心
根据区职能分工,涉及房屋质量及保修问题的投诉和纠纷由区住建部门负责,您可向区住建局质安站反映并寻求解决方法,联系电话:7822422。
 
回复时间:2017-09-25
来件人对夷陵区住房保障服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

公用尾部文件