编号:1506134280
类别:举报
状态:已回复
标题:严重挠民
提交时间:2017-09-23 10:38
每天凌晨四五点就有大货车从松湖路和集锦桥到星湖湾前面的沙场,声音特别大,严重影响星湖湾居民的休息
提问者:张玉  
夷陵区交警大队
张玉:经调查,小溪塔城区丁家坝松湖路路段9点至18点以外时间是不允许大货车通行的。您反映的问题主要是早上空车上行去文仙洞的小型货车,小溪塔中队将在今后采取以下措施加强管理:在集锦桥和松湖路丁家坝桥安排警力24小时值守,严格控制车辆闯限行;利用监控设施开展抓拍,严管重罚。 交警大队2017.9.26
 
回复时间:2017-09-26
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

3

公用尾部文件