编号:1506134499
类别:举报
状态:已回复
标题:星湖湾公园广场舞严重挠民
提交时间:2017-09-23 10:41
神仙湾公园广场舞音响声音越来越大,周边小区不堪其扰,请整治噪音污染!
提问者:陈先生  
夷陵区综合行政执法局
你好!感谢您对城市管理工作的支持,在接到您的投诉后我们第一时间安排城管执法人员到达现场调查情况。经了解, 日常生活噪音 属于夷陵区公安部门负责管理, 同时区城管园林局将督促神仙湾公园管理人员加强公园管理 对音响噪音扰民现象积极劝导 。
 
回复时间:2017-09-26
来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

公用尾部文件