编号:1506145378
类别:举报
状态:已回复
标题:下堡坪乡天麻加工厂空气污染
提交时间:2017-09-23 01:42
每年到9月份,下堡坪街上都是一片加工天麻的景象,在加工天麻烘干的过程中,大多数加工厂燃烧的块煤排放的气体严重污染当地环境,给附近居民生活带来了严重影响,块煤燃烧释放的有毒气体严重危害当地居民身体健康,请有关部门能管管!
提问者:和事佬  
夷陵区生态环境分局
您好!您的来信收悉,现回复如下:   您反映的问题确实存在,下堡坪乡目前没有一个规模加工厂区,都是分散家庭作仿式加工厂,政府正在积极推进加工厂使用清洁能源。一是下堡坪乡党委、政府高度重视,将在集镇西边规划一个天麻加工区域;二是引进一家规模天麻加工企业,配套污染防治设施,规范加工;三是我局将加强对该片区加工厂的监管。
 
回复时间:2017-09-27
来件人对夷陵区生态环境分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

4

公用尾部文件