编号:1507106202
类别:举报
状态:已回复
标题:夷陵区下堡坪乡赵勉河村刘家河乡村公路塌方事故
提交时间:2017-10-04 04:36
因刘家河村修公路一事,下雨导致山体滑坡,路段坍塌,车辆无法通行,严重影响了交通安全,返程人员无法正常工作,现无人管理。望政府单位催促相关负责人进行疏通和处理!谢谢!
提问者:家乡小美  
下堡坪乡
您好,感谢您对下堡坪的关心和支持。 关于您反映的“赵勉河村刘家河乡村公路塌方事故”的问题已收悉,现回复如下: 我乡赵勉河村刘家河乡村公路塌方给该村村民的出行带来不便,该出塌方是刘家河村自建公路引起的,此处塌方于2017年10月7月已经清理完毕,目前改路已经恢复通行。如您还有其他问题,可致电乡村建设办咨询,电话:7631508。 再次谢谢您的关心和支持。
 
回复时间:2017-10-10
来件人对下堡坪乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

3

公用尾部文件