编号:1508980309
类别:举报
状态:已回复
标题:黄花镇黄花场社区一厂区排放臭气
提交时间:2017-10-26 09:11
2017年10月份以来,黄花镇黄花场社区一厂区多次、不同时间段排放臭气,臭气难闻无比,望有关部门还老百姓一个空气清新的家园。
提问者:被臭气熏吐的人  
黄花镇
网民朋友:您好!您反映黄花场社区一厂区排放臭气的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 我镇已安排专人负责调查此事,根据调查,产生臭气企业为黄花场社区二组绿宝肥业公司,该公司生产有机肥料,证件齐全,排放达标。2017年9月14日,葛洲坝集团实验检测有限公司对该公司排放的废气进行检测,排放的气体符合规定要求。为进一步改善居住环境,我镇已向区环保局申请加强监测。如仍有疑问,可向镇政府办公室(电话:7951000)、镇规环所(电话:7959358)咨询。感谢您的留言。  黄花镇人民政府办公室 2017年11月7日
 
回复时间:2017-11-07
来件人对黄花镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件