编号:1509800254
类别:举报
状态:已回复
标题:夜市碳改气不落实
提交时间:2017-11-04 08:57
前段时间,城管局下达通知,夷陵区所有夜市停止碳烤,改为气和电烤,但是没有落实,目前还有烤肉店在使用碳烤,望局领导下来看看,一视同仁,不搞特殊和走过场。
提问者:夜市  
夷陵区综合行政执法局
网名朋友:您好!您反映的夜市碳烤炉改造,但烤肉店铺尚未改造问题收悉,现将相关情况反馈如下:     根据宜市城管〔2017〕55号关于印发《城区夜市专项整治工作方案》的通知文件要求,此次整治只针对城区夜市临时经营区外的夜市摊群(点),集中力量依法取缔。针对室内碳烤经营商铺,待市城管委做出下一步整改要求后,我队将根据文件要求,责令整改。     如仍有疑问,可向夷陵区城建管理监察大队市容中队(电话:7839002)咨询。     感谢您的留言。
 
回复时间:2017-11-15
来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

公用尾部文件