编号:1510140925
类别:举报
状态:已回复
标题:医师证租赁合法吗?
提交时间:2017-11-08 07:35
东湖高中正门往建设局方向有个众生药房,有个坐诊的医生姓钟,据他自己讲,他把医师证租给雾渡河一家私人诊所,每月5000块大洋,他到处吹嘘自己医术如何如何了得,这个情况反映下希望查处看是不是骗子?现在骗子太多了!不是骗子的话应该算非法行医吧?
提问者:陈天闻  
夷陵区卫生健康局
尊敬的“陈天闻”网友: 您好!你反映的“ 医师证租赁合法吗?”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 经过我局卫计综合监督行政执法局现场核实:一是雾渡河镇仅有一家“聂邦汉中医诊所”,核实该诊所注册的卫生技术人员名单中无姓“钟”的人员;二是东湖高中门口众生药店现场查看,未发现有医生坐堂行医。 如仍有疑问,可向区卫计局法监科(电话:7829528)咨询。感谢您的留言! 宜昌市夷陵区卫生和计划生育局 2017年11月10日
 
回复时间:2017-11-10
来件人对夷陵区卫生健康局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
8
0

6

公用尾部文件