编号:1510470785
类别:举报
状态:已回复
标题:黄花镇丁家路采石场的大车违反超限超载治理工作,晚上半夜和周末白天仍继续超载出行
提交时间:2017-11-12 03:13
根据《省人民政府办公厅关于进一步加强货车非法改装和超限超载治理工作的实施意见》,根据夷陵区人民政府关于开展超限超载治理工作的通告。现黄花镇丁家路采石场上面仍有很多货车超限超载,知道全区超限超载治理工作专班来检查,白天就不出行,但是晚上十一多,凌晨三四点,还有周末白天重新开业继续超载出行,一天七八趟。不顾相关单位,相关政策制度。严重扰民,同时严重压坏了村级公路,导致村民出行不便。请有关部门严查。请不要泄露本人个人信息,保护投诉者,防止遭受利益相关方打击报复。
提问者:JULILIZHEN  
夷陵区交通局
JULILIZHEN: 您好!您所反映的问题已收悉,现回复如下: 经调查,您所反映的黄花镇丁家路采石场应为黄花镇丁家坡采石场。前期,区治超办已对黄花镇丁家坡采石场超载开展了专项治理。 根据区人民政府《关于开展超限超载治理工作的通告》(夷政发﹝2017﹞11号)精神,我局及区公安分局将依托姜家湾超限检测站开展联合执法,严厉打击超载行为。镇政府将加大超限超载治理工作法律法规和政策宣传力度,切实履行治理工作主体责任。对违规装载企业,根据情节轻重,依法由公安部门停止审批“三材”供应,经信部门停止供电,安监、国土部门采取责令停业整改等措施,情节严重的,依法予以关停。 感谢您对交通事业的关心和支持! 区交通运输局 2017年11月29日
 
回复时间:2017-11-29
来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

1

公用尾部文件