编号:1510839215
类别:举报
状态:已回复
标题:松湖花园门口街道乱摆摊
提交时间:2017-11-16 09:33
松湖花园小区门口街道路边摆摊的,商铺占据人行道的,影响市容,又妨碍车辆和行人同行。现在越来越严重了,望有关部门可以给以整治
提问者:百度  
夷陵区综合行政执法局
网名朋友:您好!您反映的丁家坝松湖花园占道经营的问题已收悉,现将相关情况反馈如下:     丁家坝松湖花园小区因人流量较大,部分周边自产自销的摊贩在此经营。在日常管理工作中,我局加强了此处的管控力度,但因执法力量有限,整治后易出现反弹。下一步,我局将加强该处的巡查管控力度,并探索建立长效管理机制,确保还路于民。     如仍有疑问,可向夷陵区城建管理监察大队市容中队(电话:0717-7839002)咨询。     感谢您的留言。
 
回复时间:2017-11-21
来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

公用尾部文件