电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1258330692
类别:举报
状态:已回复
标题:夷陵区东湖高中高二补课乱收费
提交时间:2009-11-16 08:18
我是夷陵区东湖高中一学生家长,姓刘,特向贵局反映夷陵区东湖高中补课乱收费问题,望能及时调查,给我们一个答复。 近日,该校高二年级(实验班和美术班)准备取消学生两周一次的休息而进行补课,学校要求学生填写“自愿补课申请表”,收取补课费200元。对此,家长和学生都很有意见但又很无奈。
提问者:8542  
夷陵区教育局
您好,经调查,东湖高中补课费和资料费的收取是本着自愿的原则征订的,并给了学生优惠。至于经济条件较差的家庭学校和社会都会尽量关注。所有收费渠道都按照规定程序办理。谢谢您的关注!
 
回复时间:2009-12-08
来件人对夷陵区教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
1

2

公用尾部文件