电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1512401073
类别:举报
状态:已回复
已有0人次关注该问题
标题:噪音扰民,无人问津
提交时间:2017-12-04 11:24
分乡镇集镇沿分乡卫生院上行约四百米处(宜保公路边)有个名叫 亿辉石材厂,长年累月白天不生产,一到天黑就开始作业锯大青石,机器的轰鸣声,锯石头巨大噪音,使方圆一公里的居民整夜无法睡眠。学生要上学,大人要上班,老年人要养病的怎么办。我们多年深受其害,请有关部门调查一下,为民解忧,万分感谢!(最好夜间来抓现行)
提问者:杨  
夷陵区环保局
   您好,您反映的问题我局已收悉,立即安排环境监察人员赴现场进行了调查,现回复如下:经现场检查,信访人所反映的企业为夷陵区亿辉石材厂,地点位于分乡镇分乡场村,法定代表人李宗意,主要从事石材加工及销售。2017年12月7日16时28分,我局执法人员对该企业开展现场检查。现场检查时,该企业石材加工项目正常生产,现场无任何环保审批资料。2017年12月11日22时19分,我局监察人员对该企业开展夜间巡查,该企业未生产。经现场询问该企业负责人李超,李超表示夜间很少生产,但因运输司机工作的缘故,偶尔存在夜间运输废石的情况。我局监察人员要求该企业负责人将运输废石时间调整至白天。后期我局将加大对该企业巡查力度。办理人:望佳 联系电话:7220083 夷陵区环境保护局 2017年12月18日
 
回复时间:2017-12-18
来件人对夷陵区环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件