编号:1512448600
类别:举报
状态:已回复
标题:执法不力
提交时间:2017-12-05 12:36
松湖路至文仙洞村大货车无人管,原来晚上六点后禁止大货车通行的规定现在都整夜的跑,原来星期六,星期天禁止货车通行的,现在也没按规定跑了,不知交警部门是怎么执法的
提问者:杜  
夷陵区交警大队
关于松湖路至文仙洞大货车管理问题的回复 网民朋友: 您好,您反映的松湖路至文仙洞大货车管理问题,我大队已经收悉,现将相关情况反馈如下: 为了确保宜昌市区和夷陵区重大市政工程建设的需要,经区政府批准,自11月下旬至12月底,决定对碎石运输取消双休日限行,夜晚可延长至22时,请予以理解和支持,给您造成困扰,表示抱歉。如仍有疑问,请电话咨询大队值班室:电话7821269。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2017年12月6日
 
回复时间:2017-12-07
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
9
0

1

公用尾部文件