电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1512472922
类别:举报
状态:已回复
标题:清江润城违建何时休?
提交时间:2017-12-05 07:22
   清江润城业主侵占公共绿地,违规搭建,改建,乱拆建筑外墙等问题严重。过去,宜昌新闻,网络都多有报道。曾经城管现场办公有一定遏制。如今几个月后风头过去,已经违建的没见拆除,已经停工的现在重新施工。请问,是城管部门执法不力,还是违规业主势力强大?这股风气不能遏制,其他业主一定纷纷相仿,对政府的执行力,公信力,包括小区未来环境都有极大伤害。
提问者:花花2017  
夷陵区城管局
网民朋友:你好!您反映的清江润城业主占用公共绿地违规搭建、改建、乱拆建筑外墙等问题,我局现已收悉,夷陵区清江润城违法建设查处工作专班正在对清江润城小区86户共计156处违建分三类处置。如仍有疑问,可向夷陵区城建管理监察大队致电咨询,联系电话7833110,我们会第一时间为您解答。感谢您的留言。
 
回复时间:2017-12-25
来件人对夷陵区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
11
0

14

公用尾部文件