编号:1520558152
类别:举报
状态:已回复
标题:乱停车
提交时间:2018-03-09 09:15
这车停的太没素质了,压人行道,压花草。请管管乱停车行为.
提问者:关注gx  
夷陵区交警大队
网名朋友: 您好!您反映的乱停车问题,我大队已收悉,现回复如下: 经实地调查,夷陵区罗河路河畔春秋小区路段,居民小区及商铺多,但停车位严重缺乏,附近住户及商户将车辆随意停放于人行道上,影响居民的正常出行。 小溪塔交警中队拟采取以下措施进行整治:1.对附近居民及商户发放温馨提示卡,告知居民文明规范停车:2.安排警力在该路段巡逻检查,对违停车辆采取拍照、贴单及拖移机动车等方式严管重罚;3.上报区视频办,在该路段安装监控设施,对违停车辆进行抓拍。届时,该路段违章停车情况将有明显好转,如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2018年3月13日
 
回复时间:2018-03-13
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件