编号:1258511720
类别:投诉
状态:已回复
标题:夷陵区国土局的同志们,究竟要等多久?
提交时间:2009-11-18 10:35
国土局的同志们,我的土地证究竟什么时候才能办下来,都快一个月,每次问的时候都说局长出差没回来,要等局长签字才能办,现在局长回来了,难道签字的时间都没有吗?如果真是这样,请局长一定注意身体哦!!! 但是,我每次去国土局,都看到他们在玩那个流行的“偷菜”游戏。 你们拿着人民的纳税钱不搞事,政府领导们,我们拿什么去拥护你们?
提问者:  
夷陵区自然资源和规划局
经查,你的土地使用证于11月18日办结。 你所反映的每次去国土局,都看到他们在玩那个流行的“偷菜”游戏与事实不符,每周局纪检监察室都要不定期的到各办公室进行突击检查,未发现上网聊天、偷菜等现象。 你反映的局长没时间签字的问题,这不仅仅只是个签字问题,还涉及到一个程序问题。经查,具体情况如下:11月2日你的办证资料具体承办人员阮签收--11月4日监察大队会签完毕--11月16日地籍股会签完毕--11月17日分管领导审签完毕--11月18日土地使用证打印办结。(附分管领导和地籍股长近期行程:6-7日长阳开会,8-11日省二调办学习,12-13日市国土局开会,14-15日双休,16日区二调办开会,17日雾渡河等乡镇下乡,18日上午区政府开会,18日下午前往武汉开会) 当然,反映问题是你的权利,但希望你今后在反映问题时要以事实为依据,不然你要误解许多无辜的同志,同时对国土部门也带来了不少的负面效应。拜托!
 
回复时间:2009-11-20
来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件