电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1525343999
类别:举报
状态:已回复
已有46人次关注该问题
标题:钓鱼台2号大门对面违建
提交时间:2018-05-03 06:39
钓鱼台2号大门对面违建
提问者:3316566  
夷陵区城管局
网民朋友:您好!您反映的夷陵区东城城乡统筹发展试验区梅子垭村钓鱼台二期大门对面的门面上有大量违法建筑,开发商房子还没有建好,有业主大量违建问题收悉,现将相关情况反馈如下:我局执法人员对其调查,你所反映的问题是钓鱼台一期7号楼三楼有违建实属阳光房,据物业公司反映该7号楼已2016年交房使用,该楼违建阳光房于2017年已建设完毕,目前我局执法人员已联合该小区物业以及润城社区对其违建进行调查。下一步我局将加大钓鱼台一期小区及周边社区的规划管控力度可向夷陵区城建管理监察大队(电话7833110)咨询,感谢您的留言。
 
回复时间:2018-05-04
来件人对夷陵区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

4

公用尾部文件