编号:1525687792
类别:举报
状态:已回复
标题:钓鱼台2号大门对面违建现象严重
提交时间:2018-05-07 06:09
多次向区城管局反应:钓鱼台2号大门对面违建,至今无人办理回复?再无人管就向上反应
提问者:123@@@  
夷陵区城管局
网民朋友:您好!您反映的钓鱼台二期大门对面有大量违法建筑,现将相关情况反馈如下:我局执法人员对其调查,你所反映的问题是钓鱼台一期7号楼三楼有违建实属阳光房,据物业公司反映该7号楼已2016年交房使用,该楼违建阳光房于2017年已建设完毕,目前我局执法人员已联合该小区物业以及润城社区对其违建进行调查。下一步我局将加大钓鱼台一期小区及周边社区的规划管控力度可向夷陵区城建管理监察大队(电话7833110)咨询,感谢您的留言。
 
回复时间:2018-05-09
来件人对夷陵区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

4

公用尾部文件