编号:1526742049
类别:举报
状态:已回复
标题:幼儿园可以随便找个地方就开办吗
提交时间:2018-05-19 11:00
前几天,我带着孩子从金都御林湖北银行过,一个自称是小莹星幼儿园的老师在招生,要我去看看幼儿园,随后我跟着 她来到了,正在装修的地方,金都诊所的楼下,我进去一看,阴暗潮湿的地下室正在装修,我当时就问了一下招生老师,教育局会同意他们在这种阴暗潮湿,不通风,不透光的地方办幼儿园,不知道教育局的领导是怎么同意的,如果可以随便办,我也去办一个
提问者:一个孩子的父亲  
夷陵区教育局
网民朋友,您好!您反映“幼儿园开办问题”的留言收悉,现将情况反馈如下: 经查,“小莹星幼儿园”举办人没有到区教育局申报,区教育局也没有审批。目前,区教育局已对筹办人进行了约谈,要求其停止筹建和招生。 夷陵区教育局 2018年5月24日
 
回复时间:2018-05-24
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

0

公用尾部文件