电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1526972387
类别:举报
状态:已回复
已有48人次关注该问题
标题:夷陵区的学前教育乱象
提交时间:2018-05-22 02:59
我是夷陵区金都御林的居民,前几天我看楼下在装修,上前一问,原来是开幼儿园的,进去看了看,1:该幼儿园租用地下室开办幼儿园,阴暗潮湿,无通风,无采光。2:无户外活动场地3:无幼儿园规划,请教育局的领导清自去看看,祖国的花朵就在这样的环境里生活,这不是摧残幼儿的身心发展吗?公办园建的高大上,民办园跟卖小菜的一样,想在哪开,就可以在哪里开,这难道不是夷陵区学前教育的乱象吗?
提问者:祖国之恋  
夷陵区教育局
网民朋友,您好!您反映“幼儿园开办问题”的留言收悉,现将情况反馈如下: 经查,“小莹星幼儿园”举办人没有到区教育局申报,区教育局也没有审批。目前,区教育局已对筹办人进行了约谈,要求其停止筹建和招生。 夷陵区教育局 2018年5月24日
 
回复时间:2018-05-24
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

3

公用尾部文件