编号:1527165326
类别:举报
状态:已回复
标题:长江市场云联惠地址
提交时间:2018-05-24 08:35
长江市场brt公交站对面香山凤凰城这边,有一个已被广东公安查封的诈骗集团云联惠招牌。并且上面有投资之类的词。不知道是不是和广东案有关。以前这个门面是面馆,招牌应该是新上的,面馆还在营业。前面忘记说详细地址了,在香山凤凰城下三峡农商银行旁边。
提问者:罗怀林  
夷陵区公安分局
罗怀林,你好。你举报的问题已收悉。根据分局领导批示,此件转交给我局经侦大队调查核实。经侦大队已经于5月10日对小溪塔银湾宾馆三楼的宜昌市夷陵区云联惠网络科技有限公司进行了查处,其董事长李国明已经被夷陵区公安分局刑事拘留,现关押夷陵区看守所。对于香山凤凰城小区的云联之家的饮食店及广告牌,已经责令李国明的二哥李国华协商商家自行拆除。如有疑问,请电话联系经侦大队,电话7824768. 夷陵区公安分局 2018年5月30日
 
回复时间:2018-05-30
来件人对夷陵区公安分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

0

公用尾部文件