编号:1527992793
类别:举报
状态:已回复
标题:违章作业
提交时间:2018-06-03 10:26
夷陵区所有码头货物都只准出,不能进,为何粮食码头还在卸货,是不是现在又开放了,准许货物进出。
提问者:杨云  
夷陵区交通局
夷陵区交通运输局 关于“违章作业”的情况回复 杨云: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下: 依照区政府《关于开展集中治理长江及黄柏河非法码头的通告》(夷政发﹝2018﹞7号)文件要求,自4月8日起,对虾子沟片区各码头实行禁止水、陆路运输进港和对现有存货进行清运。区港航(海事)局将严格按照区政府相关要求贯彻落实,每天对虾子沟各码头存货清运情况进行巡查,并如实做好码头库存统计记录。经调查,虾子沟粮食码头按照相关通知要求,近期对码头现有存货磷矿石进行清运,已于6月4日全部清运离港。 夷陵区交通运输局 2018年6月7日
 
回复时间:2018-06-07
来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件