编号:1528633519
类别:举报
状态:已回复
标题:关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
提交时间:2018-06-10 08:25
请问财富广场对面的原大中华歌舞厅院内停车有人收取停车费是否合理,如果合理的话应在明显位置树立物价部门颁发的收费指示牌,如果不合理的话请予以取缔。
提问者:qinglizi  
夷陵区发改局
关于政风行风热线来信(编号:1528633519)的回复 qinglizi网民朋友: 您好!     您反映的停车收费的问题收悉,现将相关情况反馈如下:     根据《国家发展改革委住房和城乡建设部交通运输部《关于进一步完善机动车停放服务收费政策的指导意见》(发改价格〔2015〕2975号)、《宜昌市城区机动车停放服务收费管理办法》(宜价服〔2017〕53号)文件规定,社会资本全额投资新建停车设施服务收费标准由经营者依法自主制定。     该停车场并非政府投资兴建的停车场,属于社会投资,其收费标准由经营者依法自主制定,并明码标价,做好价格公示。     如仍有疑问,可向区发改局价格投诉举报热线(电话:12358)咨询。感谢您的留言!                夷陵区发展和改革局      2018年6月20日
 
回复时间:2018-06-20
来件人对夷陵区发改局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

8

公用尾部文件