电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1528716711
类别:举报
状态:已回复
标题:扬尘污染环境
提交时间:2018-06-11 07:31
郭家湾运河段修路运土车无遮盖,有洒水车形同摆设,只在东方大道与施工连接处约100米内有时洒水,其余路段没有洒水,导致尘土满天飞。请相关部门管一管。
提问者:刘德荣  
夷陵区城管局
网民朋友:您好!您反映的郭家湾运河段修路运土车无遮盖,导致尘土满天飞的问题收悉,现将相关情况反馈如下:经查,此处为联投水岸综合体项目,准备修建港湾大道。此工地车辆并未向外拖运渣土,全在工地内部行驶;并设置了洒水车对工地进行降尘。但是由于工地面积太大,裸土较多,导致工地内尘土吹散至公路上。我局环卫监察中队已与该项目管理人员沟通,要求工地增加洒水次数做好降尘工作。如仍有疑问,可向夷陵区环境卫生管理处(电话:0717-7839523)咨询。感谢您的留言。
 
回复时间:2018-06-14
来件人对夷陵区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件