电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1529475238
类别:举报
状态:已回复
标题:土墙屋垮了,是否有补贴
提交时间:2018-06-20 02:13
我是赵吉坪村村民,我的老屋跨了是否补贴
提问者:何孝冬  
乐天溪镇
网民朋友您好: 您反映的本人在兆吉坪村的土坯结构房屋已垮塌,现咨询是否可以享受相关补助政策的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 调查经过,我单位吴天龙、秦启江与村干部到实地调查后了解到何孝冬一家共有四口人,户口在兆吉坪村,该户于十年前就到猇亭区定居,现在伍家区城区购置了商品房,何孝冬本人在兆吉坪村的土坯房长期处于闲置无人居住,没有加强管理导致房屋垮塌,其本人不属于危房改造四类重点对象,不能享受危房改造政策。 根据中央、省、市、区及我镇相关文件精神,由于该户不在我镇四类重点对象之列,不具备条件申请和享受我镇危房改造政策。 如仍有疑问,可向乐天溪政府(0717-7560348)咨询。 感谢您的留言! 乐天溪镇人民政府 2018年6月22日
 
回复时间:2018-06-22
来件人对乐天溪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

1

公用尾部文件