编号:1544512854
类别:举报
状态:已回复
标题:宜昌新高湖造船有限公司拖欠工资
提交时间:2018-12-11 03:20
宜昌新高湖造船有限公司拖欠2013年6月至2014年3月工资合计5万元整,至今未发,社保从2013年11月起一直欠缴,个人也不能续缴和转移,望有关部门能解决,谢谢!
提问者:tanjian  
夷陵区人力资源与社会保障局
网民朋友您好: 宜昌新高湖造船厂拖欠工资案件在2016年12月30日由夷陵区劳动保障监察局依法移交到人民法院强制执行中,该案件进展情况,请您向夷陵区人民法院咨询。社保欠费有税务部门负责征收可以向税务部门反映。
 
回复时间:2018-12-24
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

公用尾部文件