编号:1554350778
类别:举报
状态:已回复
标题:举报违章占道经营
提交时间:2019-04-04 12:06
位置在夷陵区发展大道夷陵国际旁的中兴路上,每天从早上到下午,都会有三轮车占着人行道经营餐饮,食品不卫生,天热了味道还大,旁边就是夷陵区政务服务中心,占道经营不仅影响交通出行,对政府形象也有一定损害,请人民政府相关部门给予解决办法,谢谢
提问者:邓飞  
夷陵区综合行政执法局
网民朋友:您好!您反映的夷陵区发展大道夷陵国际旁的中兴路上,每天从早上到下午,有三轮车占道经营,影响交通出行问题已收悉,现将相关情况反馈如下:我局执法人员已对该流动摊点下达了《责令限期改正通知书》,并立案调查进行行政处罚。下一步我局将不定时对中兴路进行整治。如仍有疑问,可向夷陵区城建管理监察大队(电话7833110)咨询,感谢您的留言。
 
回复时间:2019-04-15
来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件