编号:1555940258
类别:举报
状态:已回复
标题:三峡坝区黑导盛行,旅游秩序混乱
提交时间:2019-04-22 09:37
当你开车进入坝区,经过朱家湾红绿灯路口,洞湾小区,工程酒店门口时,都会有一群男男女女的扑上来,声称带你自驾看大坝,免费办理通行证等,从中收取高额费用。当有外地车牌出现时他们不顾一切扑上去,拦下车子。这种行为不仅影响宜昌文明,更重要的是存在重大安全隐患。相关部门应该管一管了。
提问者:胡世军  
夷陵区文化和旅游局
网友朋友:     您好!感谢您对我区旅游事业的关心与支持。您反映的关于《三峡坝区黑导盛行,旅游秩序混乱》等问题已收悉,现将相关情况反馈如下:     我局结合近期工作安排,已联合区公安局、区市场监管局、区交通运输局、区综合执法局、相关旅游乡镇(街道)于2019年5月5日开展为期两个月的三峡坝区及周边旅游环境综合整治工作。将通过深入开展整治工作,对冯家湾检查站、西陵峡口风景区、三峡大坝游客换乘中心停车场、小坛子岭等重点区域范围打击社会闲散人员上路拦车拉客、欺客宰客等严重扰乱旅游市场秩序的违法行为,同时规范整治旅游客船和普通客运班船相关资质,开展坝区、周边旅行社及门市规范经营检查,加强行业秩序监管,力求基本铲除“黑车、黑导、黑旅游服务机构”和拉客人员,有效保障旅游者和旅游经营者的合法权益。游客可持续关注夷陵区政府网站、三峡夷陵网、“畅游夷陵”公众号等平台查看整治进展。     感谢您的留言。           夷陵区文化和旅游局      2019年5月9日
 
回复时间:2019-05-09
来件人对夷陵区文化和旅游局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件