编号:1558194887
类别:举报
状态:已回复
标题:国湾星城小区大量私改车库及私自加层
提交时间:2019-05-18 11:54
本人多次反应国湾星城小区,一楼车库开后门,二楼住户擅自扩建!物业公司及当地村委会不管不问!同时还有遮掩!敢问路在何方!12345反应多次!到下面了多次掩饰!
提问者:陈军  
夷陵区东城试验区
网民朋友:您好!您反映的关于国湾星城小区大量私改车库及私自加层的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 一、关于大量私改车库的问题 以上所反映的情况实际为国湾星城小区3、4号车库与楼栋电井房相连,个别住户破坏电井房,经郭家湾村委会和物业公司多次做工作,大部分已恢复原状,仍有个别住户不听劝阻,现已书面报告上级执法部门予以协助处理。 二、关于私自加层的问题 以上反映的情况实际为国湾星城小区所有一楼住户外阳台因设计问题,在雨后长期积水甚至漏水,经村民代表大会讨论决议,可由小区一楼业主自行封闭外阳台,以解决因设计缺陷导致的一楼外阳台长期积水、漏水问题。 自2018年1月21日分房以来,郭家湾村物业公司通过领钥匙时与业主签订装修合同、发放装修规定告知书、小区广告播放装修管理规定、公示栏张贴装修管理规定、安排专人巡查等方式对小区业主的装修加强监管,对涉及违反物业要求的问题一律责令恢复,对于多次劝说拒不恢复的,书面报告上级执法部门协助处理。 如仍有疑问,可咨询东城试验区郭家湾村委会,电话:15717890032 感谢您的留言。 东城试验区管委会 2019年5月28日
 
回复时间:2019-05-28
来件人对夷陵区东城试验区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件