编号:1559480893
类别:举报
状态:已回复
标题:玫瑰城三期夜间施工扰民
提交时间:2019-06-02 09:08
尊敬的主管部门领导! 玫瑰城三期夜间施工扰民,长期影响我跟家人休息,家中有两个多月孕妇,且长期孕吐,严重影响休息,影响孕期胎儿正常发育,夜间施工,从2018年来至今,未得到长效的根治,且夷陵区在文明创建期间,如何提现人民美好生活价值观,如何提现文明施工,宜居夷陵?望主管单位领导,在下达整改通知书的同时,不要头疼医疼,光回复不治理,从根本上有效长期治理,在此辛苦各位领导巡查落实整改到位! 玫瑰城业主 2019年6月2日
提问者:顺丰车  
夷陵区综合行政执法局
网民朋友:您好!您反映的玫瑰城三期夜间施工扰民问题已收悉,我局已约谈玫瑰城三期施工方,并对其下达了《责令限期整改通知书》告知晚10时至第二日早6时禁止施工。下一步我局将安排执法人员对城区各个施工工地进行24小时巡查,加大监管力度,做到夜间无扰民的行为。如仍有疑问,可向夜间转班(电话:7833110)咨询。感谢您的留言。
 
回复时间:2019-06-06
来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件