编号:1560596843
类别:举报
状态:已回复
标题:峡洲路晚上乱停车特别严重小朋友出行安全隐患
提交时间:2019-06-15 07:07
峡洲路整条路太多乱停车特别严重,小事故不断,每到晚上四车道变成一车道,严重影响出行安全,大检查的时候偶尔有警察清理,清理过后又开始乱停乱放,马路上都是车并且每晚严重堵车,强烈要求安装摄像头规范停车,以方便晚上老人小孩出行安全。每次都是治标不治本
提问者:qwedsa111  
夷陵区交警大队
网民朋友: 您好!您反映的峡洲路违章停车问题,我大队已收悉,现回复如下: 峡洲路两旁商铺密集,特别是餐馆多,驾驶人将车辆停于道路两旁,影响了正常的交通通行,为了保持该路段道路畅通,我大队小溪塔中队拟采取以下措施进行整治:1、在有停车条件的地方施划停车泊位。2、完善禁停标志标牌。3、管片民警加大日常巡逻,对违停车辆进行劝离、教育警告。4、对多次不听劝阻的车辆采取贴单、拍照、罚款、拖移的方式严格管理。4、上报区政府视频办,安装电子抓拍设施。 如仍有疑问请电话咨询:7105723.感谢您的留言。 交警大队 2019年6月24日
 
回复时间:2019-06-25
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件