编号:1560994873
类别:举报
状态:已回复
标题:金亚花园小区楼顶种菜
提交时间:2019-06-20 09:41
金亚花园一号楼多年来部分业主楼顶种菜导致楼顶漏雨,业主为种菜将粪、水随便乱放,种菜导致的垃圾随意乱堆,夏天气温高,蚊蝇乱飞臭气熏天,楼上住户常年不敢开窗户,当前正在创建国家卫生城市,这种行为严重影响城市环境,恳请政府制止这些行为,彻底铲除这些污染环境的土壤,还楼上住户一个好的环境。
提问者:jin  
小溪塔街道
网民朋友jin: 您好! 您反映的小区楼顶种菜问题收悉。现将相关情况反馈如下: 根据街办及社区工作人员6月24日上午到现场核实,6月初,物业公司已将金亚花园楼顶种菜问题纳入整治清理计划,目前,金亚花园一号楼、三号楼楼顶种菜及堆放的杂物正在清理中,预计三日内可全部清除。 如仍有疑问,可向小溪塔街道办事处(电话:7822420)咨询。 感谢您的留言。 小溪塔街道办事处 2019年6月24日
 
回复时间:2019-06-27
来件人对小溪塔街道回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件