编号:1561084980
类别:举报
状态:已回复
标题:主街餐厨垃圾乱倒
提交时间:2019-06-21 10:43
请问下:兴安BRT车站农行旁夷兴大道人行道上,每到晚上11点后就成了餐厨垃圾场,又脏又臭,每到早上5-6点呢就清走,领导上班都看不见,但是之后那个地上的油污,潲水都发出阵阵恶臭。。还有市民摔跤。我们正在搞卫生城市复评,这个问题怎么就一直解决不了呢!!!主街上竟然还有乱倒的餐厨垃圾,政府一直就管不了吗?
提问者:陈陈先生  
夷陵区综合行政执法局
网民朋友:您好!兴安BRT车站农行旁夷兴大道人行道上违规倾倒餐厨垃圾的问题收悉,现将相关情况反馈如下:经查,该处因巷子道路狭窄,无法放置勾臂箱,且商铺密集,不允许放置垃圾桶,此处已经成为了一处暴露垃圾点。我局环卫监察中队已对巷子内的餐饮企业进行劝导,督促餐厨企业将餐厨垃圾投放到神仙湾餐厨垃圾临时堆放点,但因距离较远,商铺不予配合,效果不佳。我局环卫处每天凌晨4:00-5:00左右将此处暴露垃圾收集点收集完后,每天8点左右会安排冲洗车对道路进行冲洗。全国卫生城市是宜昌全体市民的荣誉,需要全员参与,非一己之力可以完成,希望市民能积极配合。如仍有疑问,可向夷陵区环境卫生管理处(电话:0717-7839523)咨询。感谢您的留言。
 
回复时间:2019-07-02
来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件