编号:1562754095
类别:举报
状态:已回复
标题:虾子沟码成是不是又可以上下货了
提交时间:2019-07-10 06:21
这几天虾子沟码头晚上装卸沙石,请问有合法来源没有,还是没人管,望领导答复
提问者:刘成  
夷陵区交通局
区交通运输局 关于“虾子沟码头是不是又可以上下货了”来信的回 复 刘成: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下: 我局收到投诉来信后,迅速要求区港航管理局对您反映的问题调查核实。经查,装卸的砂石料为码头债务库存的磷矿石,经区征收办同意后从该码头装卸转运。 区港航管理局还将进一步加强虾子沟各码头货物清运监督管理,严查各码头违规货物进港装卸作业等行为,确保集中治理工作贯彻落实、执行到位。感谢您对交通工作的理解和支持!区港航管局电话:0717-7854374 夷陵区交通运输局 2019年7月16日
 
回复时间:2019-07-16
来件人对夷陵区交通局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件