编号:1562931982
类别:举报
状态:已回复
标题:私人能否买卖土地建暮地
提交时间:2019-07-12 07:46
私人能否买卖土地建暮地?
提问者:张光顺  
夷陵区自然资源和规划局
网民朋友您好,您反映的《土地买卖》的留言收悉,现将相关情况反馈如下: 1.根据《中华人民共和国土地管理法》第二条规定:任何单位和个人不得侵占、买卖或者以其他形式非法转让土地。2.殡葬设施用地,不论是否营利,需经依法批准后方可动工建设。感谢您的留言,祝您生活愉快! 宜昌市夷陵区自然资源和规划局 2019年7月15日
 
回复时间:2019-07-15
来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件