编号:1564106905
类别:举报
状态:已回复
标题:林权纠纷
提交时间:2019-07-26 10:08
林权纠纷三年,所有的证件都集齐,现在要去实地考察,却叫我们去砍十几亩的边界,请问这么热的天,那个去砍边界?这是不是故意为难我们这些农民?这些工作人员为什么不去砍?乡镇林业站十几人是不是都要去帮忙去砍?
提问者:杨莉  
夷陵区自然资源和规划局
网民朋友您好,您反映的《林权纠纷》的留言收悉,现将相关情况反馈如下: 经核实,您的诉求是申请对您的林地办理确权登记,由于该林权登记属首次登记,需您同相邻的林权人共同到现场进行指界确认,该项工作属登记发证的基础,请您理解并配合。(已同来信人电话沟通,同意召集相邻权利人现场指界。)感谢您的留言,祝您生活愉快! 宜昌市夷陵区自然资源和规划局 2019年8月1日
 
回复时间:2019-08-01
来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件