编号:1564330399
类别:举报
状态:已回复
标题:保利香槟国际
提交时间:2019-07-29 12:13
夷陵区保利香槟国际施工单位夜间施工扰民,打过举报电话也没有管,打举报电话也说我们知道了,我们给对方来联系后面就没有下问,保利香槟国际施工单位仗着自己有夜间施工许可证,从来没有贴过夜间许可证公告,也没有降低夜间施工噪音!夜间施工不能超过55分贝,保利香槟施工噪音噪音达到65分贝到70分贝。(如需噪音监测我这里都有保存记录)    保利香槟国际施工方不止一次夜间施工扰民而是数不清很多次扰民,住在保利香槟国际周围小区每次施工扰民要饱受煎熬!    夜间施工许可证是发给有素质的施工单位,而不是发给有关系没有素质只保证自己利益的国企和央企单位。这样让我们民主严重怀疑政府和国企、央企有一些不正当的行为!     希望夷陵区政府领导好好调查一下保利香槟国际夜间施工许可证是怎么发给批复下来的,保利香槟国际拿着夜间施工许可证就像拿着尚方宝剑想怎样施工就怎样施工!
提问者:望成龙  
夷陵区综合行政执法局
网民朋友:您好!您反映的问题我局已收悉,现将相关情况反馈如下:收到您反映的问题后,我局立即组织执法人员到现场进行调查。经调查,保利香槟国际项目广盛建设集团有限公司于2019年7月28日夜间进行泵车混凝土浇筑产生的噪音,当晚未办理夜间施工许可证,2019年7月29日执法人员对项目负责人下达责令限期改正通知书,并告知当事人未办理夜间施工许可证,禁止夜间施工。下一步,我局加强对该地区巡查力度。如您仍有疑问,可向我单位(电话:7827379)咨询,感谢您的留言。
 
回复时间:2019-08-09
来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件