编号:1564975283
类别:举报
状态:已回复
标题:骏达七星花园违建 非法占用公共停车位 私人涂改停车位
提交时间:2019-08-05 11:21
本人家住夷陵区黄金六巷骏达·七星花园,前段时间路政将门口现有公共停车位擦除了,改换到对面边上了之后,发生了很多矛盾,对面私房居民以“停车位在我门口”为由,私自霸占停车位,还叫嚣“这是我的停车位”一旦有人停用,便划车、辱骂,态度及其嚣张,若只是霸占一个,那只能算是个人自私行为,但是有居民恶意霸占2-3个停车位,致使本来紧缺的停车位变得更加难找,还有用私房改建成为“农家乐”的老板,占用一条边的停车位,全部用雪糕桶霸占,本身公共停车位是方便群众的,现在却变成了群众的苦恼,还有居民自行喷涂/擦除停车框,导致有时候我们停车自己都不清楚这个位置到底是不是停车位,能不能停,停车位混乱,两边挺满车辆,从而很多时候无形中造成了违停而被贴罚单。今日上书,实属无奈,纠纷太多,太盛气凌人,我就不明白,为什么公共资源就能变成他们自己的,这虽说是素质的问题,但是也不应该没有人管,这么长时间了没有一个政府部门来管理一下,交警只管贴罚单创产值吗?都不看一下为什么这些人宁愿冒着被贴罚单的风险也要停在路边吗?甚至有交警认为是车主抠门舍不得交停车费,如果有车位能停,停车费又算什么?我所居住的小区七星花园,2号楼顶楼被封死,28楼占用天台,原本是有一侧天台是开放的,供我们晾晒床单,现也已封死装修自用,整个28楼左右都无法通过,投诉到物业,物业说其“有关系”“上面有人”“管不了”,我就不明白这个上面有人是谁?关系是什么?这个形容词是糊弄人的还是滥用私权侵占公共财产的又一例子?
提问者:张珣  
夷陵区综合行政执法局
网民朋友:您好!您反映的七星花园,2号楼顶楼被封死,28楼占用天台问题我局已收悉,现将相关情况反馈如下:我局已于2019年1月已对此处进行拆除,在接到您的投诉后我局执法人员于2019年8月26日再次进行现场查看,无新增违建,后期已要求物业加强监管。如仍有疑问,可向我单位(电话:7822615)咨询。感谢您的留言。
 
回复时间:2019-08-26
来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件