编号:1565670361
类别:举报
状态:已回复
标题:夷陵停车场乱收费
提交时间:2019-08-13 12:26
夷陵区小溪塔东湖大道8号(大众化歌舞厅)院内,不知哪家单位和个体非法经营停车场,私设停车杆,违规乱收费且拒绝提供发票 ,涉嫌无证经营偷税漏税。根据鄂价工服〔2016〕151号《湖北省机动车停放服务收费管理办法》,该停车场无任何设施,不具备第 十一条 第一款的设施建设,完全不具备条件开设;第十二条第二款规定停车时间不足30分钟的车辆应当免费,但该收费人员不仅拒 不执行,且以本月发票开完拒绝提供发票,问及经营主体名称拒不回答,涉嫌无证经营;第十五条第四款规定严格落实明码标价规 定,经营者仅在大门处写停车收费,未按要求在入口或醒目位置公示相关内容、收费标准和经营主体。 该非法停车场长年明目张胆违规经营,非法所得,不知是夷陵区城市规划部门批准的,还是市场监督管理局和物价局的不作为。
提问者:王先生哦  
夷陵区市场监督管理局
夷陵区市场监管局关于 网友王先生在政风行风热线来信的回复 网友王先生,您好! 您来信举报反映“夷陵区小溪塔东湖大道8号(大中华歌舞厅)院内停车场乱收费”的的信息已收悉,现将相关情况反馈如下: 经调查,该院内停车场没有安装电子道闸计时系统,平时也只有聘请的临时人员进行收费工作。由于临时聘请人员不熟悉相关政策,也未在入口或醒目位置公示停车收费的相关内容,导致该停车场停车收费管理比较混乱。现场我局对该收费人员宣传了国家相关政策并下发了《责令改正通知书》,工作人员也承认了违法收费的行为,表示要严格执行国家有关政策并清退多收取的停车费。 感谢您对我们工作的理解和支持。因您未留下联系方式,所以我局无法跟您取得联系。如您需咨询有关问题,请联系夷陵区市场监管局价格监督检查股,联系电话:0717-7826442;也可直接拨打夷陵区综合行政执法局投诉举报电话(0717-7816110)进行案件线索举报。 夷陵区市场监管局 2019年8月19日
 
回复时间:2019-08-19
来件人对夷陵区市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

公用尾部文件