编号:1566208646
类别:举报
状态:已回复
标题:三峡高中提前开学
提交时间:2019-08-19 05:57
三峡高中为何提前开学?9.1号开学的国家硬性要求为何不闻不问?视若无睹?
提问者:江俞  
夷陵区教育局
网民朋友,您好!您反映“三峡高中提前开学”问题的留言收悉,现将情况反馈如下: 经核实,三峡高中除新高一军训和高三按规定补课提前上学外,新高二上学时间为9月1日,不存在违反相关规定问题。 夷陵区教育局 2019年8月26日
 
回复时间:2019-08-26
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件