编号:1566452760
类别:举报
状态:已回复
标题:东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民
提交时间:2019-08-22 01:46
居民楼下为什么允许开餐馆,且环保不达标?我们无法正常休息?
提问者:习奶奶  
夷陵区市场监督管理局
网民朋友: 您好!您反映的“东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民”的问题我局已收悉,现将相关情况反馈如下: 一是东湖花园一栋楼下为门面、商铺,其租赁、售卖等经营行为属于门面所有权人的自主行为,经营项目受市场调控。 二是我局根据《食品安全法》、《食品生产经营日常监督检查管理办法》赋予的职责,对餐饮经营单位的场所布局、设施设备、经营人员情况等开展现场核查,符合经营条件者予以核发《食品经营许可证》。 三是夷陵区市场监督管理局对环保不达标、扰民的行为无行政处罚权,您投诉“餐馆扰民”行为不属于我局管辖范围。 如您仍有疑问,可向夷陵区市场监督管理局(电话:0717-7822716)咨询。 感谢您的留言。 夷陵区市场监督管理局 2019年9月2日
 
回复时间:2019-09-04
来件人对夷陵区市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件