编号:1566961772
类别:举报
状态:已回复
标题:违章建筑
提交时间:2019-08-28 11:09
祥和路12号住户,私自在与隔壁相邻的巷道砌墙,盖瓦棚,致雨水全部冲刷在隔壁领取的外墙上,更甚至冲刷在隔壁邻居的电表上,且隔壁邻居安装室外空调里非常不方便。 祥和路12号住户,私自在公共道路上修砌路坝及花坛,栽种菜地及葡萄架,在公共通道上堆砌私人物品,以显示自己的霸权,综合占地面积非常大,严重占用了消防通道,周围住户停车及过往车辆非常不方便。 周围居民劝导反还导致恶语相加辱骂 望各位党领导认真核查。还居民一个良好和谐的生存环境
提问者:万成红  
夷陵区综合行政执法局
网民朋友:您好!您反映的祥和路12号住户私自占用公路修砌路坝及花坛,栽种菜的问题我局已收悉,现将相关情况反馈如下:在收到您反映的问题后,我局立即组织执法人员到现场进行调查,并于2019年8月21号联合公安、社区等相关部门对其全部拆除。下一步,我局将加大该地区的巡查力度。如您仍有疑问,可向我单位(电话:7827379)咨询,感谢您的留言。
 
回复时间:2019-09-18
来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件