编号:1567048011
类别:举报
状态:已回复
标题:梅陇镇门口流动早点摊贩占道经营影响市容
提交时间:2019-08-29 11:06
梅陇镇诚厚汽修门口人行道上,每天早上大量流动早点摊贩占道经营,油污遍地,严重影响周边环境,对行人造成不便,正值创卫期间,希望相关部门管一管
提问者:陈茗  
夷陵区综合行政执法局
尊敬的网民朋友:您好!您所反映的梅陇镇诚厚汽修门口人行道上流动早点摊贩占道经营问题我局已收悉,在收到您反映的问题后,我局高度重视,第一时间安排执法人员前往现场调查并对占道摊点及时清理与规范,针对早高峰期间占道、出店现象严重的情况,我局要求执法人员延长工作时间,采取措时执法,对占道、出店经营坚决做到发现一起,规范一起。如有疑问,请致电0717-7839002咨询。感谢您的来电。
 
回复时间:2019-09-10
来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件