编号:1567261008
类别:举报
状态:已回复
标题:平云三路路口鑫隆酒店与和怡酒店侵占社会公共用停车位
提交时间:2019-08-31 10:16
平云三路路口,夷陵客运站侧面的鑫隆酒店与和怡酒店,大量私自用障碍物侵占马路边规划线里的社会公共用停车位,阻拦社会车辆合法停泊!并声称已经和城管部门签订了租赁合同,不知道情况是否属实,如果情况属实,请问社会公共使用的停车位,城管部门依照的什么法律法规和政策将此公用设施有偿租赁给个别人私用。
提问者:夏天3344  
夷陵区综合行政执法局
网民朋友:您好!您反映的问题我局已收悉。现将相关情况反馈如下:2019年9月2日我局在接到您反映的问题后,立即安排停车管理中心工作人员进行现场调查,经查,商家称与城管部门签订租赁合同,情况不属实。如仍有疑问请与我单位0717-7821483联系,感谢您对城市管理工作的支持。
 
回复时间:2019-09-04
来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件