编号:1568242762
类别:举报
状态:已回复
标题:举报22公司有人长期焚烧垃圾有害气体长期危害周围高层小区居民
提交时间:2019-09-12 06:59
22公司有人长期焚烧垃圾有害气体长期危害周围高层小区居民,有照片为证,地点,时间,清清楚楚
提问者:张生  
夷陵区综合行政执法局
网民朋友:您好!您反映22公司附近有人焚烧垃圾的问题我局已收悉,现将相关情况反馈如下:9月12日,接到您反映的问题后,我局环卫监察中队迅速前往现场查看,并向当地居委会了解情况。经调查,焚烧垃圾的当事人为张某,是一名80多岁的高龄老人,居委会工作人员反映因当事人常常睡不着,早起就会有此举动,之前居委会发现该行为后曾多次与其沟通,并与当事人女儿沟通,希望通过多方协调制止此行为,但当事人一直不听劝阻。下一步,我局环卫监察中队加强该处的巡查管控力度,发现违规行为将及时制止,并加强宣传教育,尽量避免类似情况再次发生。请市民朋友再发现类似问题后直接拨打7839523与我局环卫监察中队联系,即时察看现场,更快解决问题。感谢您的留言。
 
回复时间:2019-09-12
来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件