编号:1569314393
类别:举报
状态:已回复
标题:黑车泛滥无人管
提交时间:2019-09-24 04:39
      由于近些年,农村公交(小溪塔至三斗坪,小溪塔至太平溪,小溪塔至邓村等)都上了三峡专用公路,导致莲沱村,村民出行去县城,市区,或者是去镇上都得搭黑车出行,给我们安全出行带来了很大隐患,很多年无人过问,也无人处理此事,希望上级领导出面处理一下,我代表村民感谢了!
提问者:杨宜  
夷陵区交通局
夷陵区交通运输局 关于“黑车泛滥无人管”的情况回复 网友: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下: 由于国道G48(武大线)乐天溪段黄山洞、木鱼槽、天柱山三座隧道改造,该项目原定计划于2018年10月底全面完工。由于法定节假日禁爆、变压器安装延迟以及隧道地质环境复杂等诸多因素,使得该项目工期延迟至2019年5月全面通车。而运营该线路的移安实业有限公司申请停止客运班线营运,造成该路段无客运班线通行。区运管局正对新的客运公司进行资格审查、许可,待新客运公司投入运行后,区运管局将督促客运公司及时开通此路段的客运班线。 关于“搭黑车出行无人处理”的问题,区运管局会及时将您反映的问题移交区综合执法局和交警部门,同时也将联合区综合执法局、交警部门开展联合行动打击黑车非法运营,也希望您积极向各部门提供线索和证据。 感谢您的来信和对交通事业的关心! 夷陵区交通运输局 2019年10月12日
 
回复时间:2019-10-12
来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件